Чемпионат Каякентского района по лову рыбы поплавочной удочкой

27 мая на озере Аджи (Папас) Федерация рыболовного спорта РД, Спорткомитет Каякентского района и Дагохотрыболовобщество провели чемпионат Каякентского района по ловле рыбы поплавочной удочкой посвященный году Каспия и другим водным ресурсам. В соревнованиях приняло участие 15 рыболовов спортсменов. Соревнование провели в два тура по 3часа. В первом туре из-за позднего старта и поднявшегося ветра поклёвки практически не было, а во втором туре на прикормку подошёл карась, который и стал решающим фактором в победе рыбаков.
1е место занял Ильбаев Рустам из Башлыкента с вручением кубка, дипломов, спиннинга с катушкой.
2е место присуждено Завзанову Рамазану из Маджалиса с вручением кубка, дипломов и палатки.
3е место занял Абдуразизов Амирбек из Башлыкента с вручением кубка, дипломов, катушки и коробки для снастей.
Со своей стороны выражаем благодарность за участие всем рыбакам принявшим участие в чемпионате. Отдельное спасибо арендатору озера Магомедсадиру за всё что он делает с озером Папас и спасибо спортивному комитету Каякентского района за проявленную инициативу в организации данного мероприятия.
Чемпионат Каякентского района по ловле рыбы поплавочной удочкой будет проводиться ежегодно с привлечением всё большего количества профессиональных рыболовов спортсменов.